Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação
ITAPETININGA, Sábado, 21 de Julho de 2018
Buscar

Esportes e Recreação - Terça-feira, 10 de Julho de 2018

Basquete segue firme, Malha estreia com vitória, Atletismo e Tênis no pódio e Futebol goleia e vence de virada

Basquete segue firme, Malha estreia com vitória, Atletismo e Tênis no pódio e Futebol goleia e vence de virada

Itapetininganos estão disputando os 62º Jogos Regionais com garra e determinação em busca de um ótimo resultado. O Basquete Masculino Livre conquistou duas vitorias, sobre Pilar do Sul e Araçoiaba da Serra. A Malha e o Handebol estrearam vencendo Votorantim e Louveira, enquanto que o Tênis Feminino vai ficando mais próximo da outra fase. Já o futebol teve dois resultados excelentes: o masculino goleou Araçariguama e o Feminino suou para passar por Itararé, de virada no placar. O Atletismo subiu no pódio em várias categorias.

Confira alguns momentos e o resultado completo das equipes de Itapetininga, neste dia 06, Sexta feira:

Futebol Feminino Livre - Itararé 02x03 Itapetininga

Malha - Itapetininga 32x26 Votorantim
Tênis Feminino Livre – Itapetininga 02x01 Santana do Parnaíba
Tênis Masculino Livre – Itapetininga 00x02 Cerquilho 
Vôlei de Praia Masculino – Sorocaba 02x00 Itapetininga
Basquete Masculino Livre - Itapetininga 105x37 Pilar do Sul
Handebol Masculino Livre - Itapetininga 33x21 Louveira
Futebol Masculino 20 - Itapetininga 05x01 Araçariguama
Basquete Masculino Livre - Araçoiaba da Serra 37x105 Itapetininga

 

Atletismo -

3º lugar - THAYNA BRISOLLA MARQUES - Prova Lançamento do Martelo Feminino

3º lugar - TIAGO ANDERSON H. DE OLIVEIRA - Prova 5000 metros rasos Masculino

3º lugar - MAURICIO BISOF SARDEMBERG-  Prova 110 metros sobre barreiras Masculino

4º lugar - LUCAS DANILO LEONEL DE FREITAS- Prova 800 metros rasos Masculino

8º lugar - ELINELMA SOUSA SANTOS PRIOLI - Prova 400 metros rasos Feminino

10º lugar - BEATRIZ PRESTES FRAGOZO - Prova 800 metros rasos Feminino

10º lugar - MAURICIO BISOF SARDEMBERG - Prova Salto em Distância Masculino

13º lugar - THAYNA BRISOLLA MARQUES - Prova Lançamento do Disco Feminino

13º lugar - EDJAN DE JESUS LUZ - Prova Lançamento do Dardo Masculino

13º lugar - LUCIANO LEÃO MANZZATTO - Prova Lançamento do Disco Masculino

14º Lugar - BEATRIZ PRESTES FRAGOZO - Prova 5000 metros rasos Feminino-

14º lugar - ELINELMA SOUSA S. PRIOLI - Prova 100 metros rasos Feminino Semifinal

14º lugar - KATHIZAN KERLEN P. FIRMO DA SOUZA - Prova Lançamento do Disco Feminino

14º lugar - MAURICIO BISOF SARDEMBERG -  Prova 100 metros rasos Masculino

15º lugar - MAXWELL NOGUERIA D. LOPES - Prova 400 metros rasos Masculino –

16º lugar - MARCELA DE PAULA OLIVEIRA-  Prova 5000 metros rasos Feminino

27º lugar - JOÃO MARCOS MARTINS VIEIRA -  Prova 100 metros rasos Masculino

FacebookTwitterWhatsApp

voltar para a listagem de notícias...

SEMANÁRIO OFICIAL
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Semanário Oficial
HORÁRIO DE ÔNIBUS
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Horários de Ônibus
INVISTA NA CIDADE
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Educação
EDUCAÇÃO
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Educação
TROCA DE LÂMPADA
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Troca de Lâmpada
LEÃO CIDADÃO
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Leão Cidadão
GUIA DA CIDADE
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Guia da Cidade
TERCEIRO SETOR
Terceiro Setor
OUVIDORIA MUNICIPAL DO SUS
Ouvidoria Municipal do Sus
GOVERNO DIGITAL
>SERVIÇO CIDADÃO>SERVIÇOS EMPRESAS>NOTÍCIAS POR CATEGORIA>LINKS ÚTEIS
TELEFONES PÚBLICOS
ATENDE FÁCIL - PAÇO MUNICIPAL
  • (15) 3376-9600
ATENDE FÁCIL - VILA RIO BRANCO
  • (15) 3537-0242
SECRETARIA DE GABINETE
  • (15) 3376-9654

ver todos os telefones...

Itapetininga

Praça dos Três Poderes, 1000
Itapetininga / SP - CEP 18213-545

Telefone: (15) 3376-9600

Website Desenvolvido por King Page - Fábrica de Software